Препараты "Превикур Энерджи" и "Престиж" уже в продаже!

Опубликовано: 02.03.2016

Уже в продаже - Превикур Энерджи 60 мл и 20 млПрестиж 20 мл, 60 мл, 150 мл.

Превикур Энерджи – новый инновационный двухкомпонентный фунгицид защитного и выраженного ростостимулирующего действия. 

Это единственный фунгицид в России, после применения, которого через 24 часа овощи можно употреблять в пищу или продавать!

Объясняется это тем, что Превикур Энерджи системный фунгицид и вносится в почву. Он не распыляется по листьям, как другие препараты, что ведет к попаданию части раствора на завязи и плоды. Корнями он поднимается из почвы и передвигается во вновь растущие листья, защищая их как минимум 2 недели. В процессе фотосинтеза он не участвует, поэтому не передвигается в растущие и созревающие плоды.

Препарат применяют для полива рассады и опрыскивания растений в период вегетации. Наилучшее время для применения: январь, февраль, март апрель, май, июнь и затем  ноябрь и декабрь. Можно вносить поливом, разбрызгиванием и капельным орошением.

Выращивание рассады томатов, перцев, баклажанов, огурцов, кабачков, патиссонов, дынь, арбузов и цветов:

Обеззараживание грунта от корневых, прикорневых гнилей и других болезней поливом 0,15% раствором (3 мл препарата на 2 л воды) на 10 л грунта и тщательным перемешиванием или поливом этим раствором 1 м2 площади при посеве семян в ящики, стаканчики или на гряды. Через 2 недели полив таким же раствором повторить.

Высадка рассады томатов, перцев, баклажанов в открытый или закрытый грунт. Высадка рассады огурцов, кабачков, патиссонов, дынь, арбузов и цветов (в т.ч. посев этих культур и цветов семенами) в открытый или закрытый грунт:

Полив растений под корень для защиты от корневых и прикорневых гнилей 0,15% раствором при посадке и в дальнейшем при выращивании, еще 3-4 раза с интервалом 2 недели. Норма расхода рабочего раствора: 30 мл препарата на 20 л воды и на 100 м2. насаждений.

Обработка взрослых растений томатов, перцев, баклажанов, огурцов, кабачков, патиссонов, дынь, арбузов и цветов от болезней:

При обнаружении болезней у уже взрослых растений, если Вы не обрабатывали их своевременно на этапах выращивания рассады и пересаживания рассады в грунт, Вы также можете использовать препарат  Превикур Энерджи для лечения растения. Чем раньше будет произведена диагностика заболевания растения, тем выше эффективность препарата.

В данном случае мы рекомендуем полив растений под корень 0,15% раствором 4-5 раз с интервалом 2 недели. Норма расхода рабочего раствора та же: 30 мл препарата на 20 л воды и на 100 мнасаждений.

Флакон 60 мл рассчитан на 2 сотки насаждений на 1 обработку.

 

Престиж – инсекто-фунгицидный протравитель для обработки клубней картофеля против грызущих и сосущих вредителей (в т.ч. почвообитающих), а также некоторых болезней.

Это лучший препарат для защиты от колорадского жука и медведки от всемирно известной корпорации Bayer. Престиж это комбинированный препарат для обработки посадочного материала. Инсектно-фунгицидный протравитель, предназначенный для борьбы с  равнокрылыми (Homoptera), жуками (Coleoptera), трипсами (Thysanoptera), чешуекрылыми (Lepidoptera). Также имеет фунгицидное действие, направленное против ризоктониоза и парши обыкновенной. Препарат имеет очень длительный срок воздействия, к примеру, на картофеле это полноценная защита минимум до конца цветения.
Также этот препарат стимулирует рост растений.

Против Насекомые:
Колорадский жук, проволочники, ненастоящие проволочники, личинки майских жуков, цикадки, тли, трипсы, моли, блошки.
Грибки:
Ризоктониоз (чёрная ножка), все виды парши, мокрые гнили.
Гарантированный эффект Картофель, томаты, перец, баклажаны, капуста, плодовые, декоративные и лесные культуры.
Форма Суспензия.

Особое внимание обращается на то, что действие препарата и борьба с вредителями начинается с момента вегетации и продолжается до цветения картофеля. Защита овощных культур продолжается около 30 суток с момента обработки и посадки. Являясь фунгицидным препаратом, Престиж защищает картофель и овощные культуры от мокрых гнилей, парши и других патогенных грибковых заболеваний. К тому же препарат обладает и антистрессовыми свойствами, что благотворно сказывается на урожае. Ведь такие факторы, как перепады температур, недостаток кислорода для корневой системы, засуха или нехватка света, влияют на урожайность овощей и картофеля.

Лучшие месяцы для применения Престиж : с марта по ноябрь включительно.

Культура Заболевание Методика Кол-во обработок
Картофель, клубни перед высадкой Колорадский жук, проволочники, ненастоящие проволочники, личинки майских жуков, цикадки, тли, трипсы, ризоктониоз 100 мл на 1-2 л воды на 100 кг клубней картофеля. После обработки сразу высаживать. 1
Томаты, перец, баклажаны, капуста Колорадский жук, медведка, проволочники, капустная моль 100 мл на 10 л воды – раствор для семян. Рассада замачивается на 6-8 часов (только корни!). 1
Плодовые, декоративные и лесные культуры Снежная плесень и т.п.

Готовится водный р-р препарата 20 мл на 1л воды. Далее раствор добавляется к болтушке из глины,перегноя и воды (0,7кг:0,8кг:1,0л).

Этого объёма хватает на 35-40 саженцев растений.

1

 

В интернет-магазине Ogorod18.ru  и розничной сети "Садовый №1"

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб